VENISE ITALIE

Lot 79
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 900EUR
VENISE ITALIE
Coupe facettée à deux anses à décor appliqué et doré de masques de lion et de «framboises» (avec un couvercle ajouté) Venise ou Façon de Venise, XVIIe siècle H. 10 cm; diam. 14,5 cm Etat: Léger dépôt calcaire au fond Provenance: Christie's Milan. Importanti Vetri, Porcellane e Arredi. 10 juin 2002, lot 471
Mes ordres d'achat