VENISE ITALIE

Lot 78
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
VENISE ITALIE
Bouteille côtelée en verre ambré et à anses en ailettes à filets bleus Venise ou Toscane, XVIIe siècle H.19,2 cm; diam. 10 cm (base) Etat: Petit éclat à un filet bleu Bibliographie comparative: Theuerkauff- Liederwald (Anna-Elisabeth). Venezianisches Glas der Kunstsammlungen der Veste Coburg Die Sammlung Herzog Alfreds von Sachsen- Coburg und Gotha (1844- 1900). Cobourg 1994, p.505 n°637
Mes ordres d'achat