VENISE ITALIE

Lot 59
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
VENISE ITALIE
Verre surprise à jambe Venise, XVIIe siècle H. 12,5 cm; Diam. 9 cm État: Bon Provenance: Collection Bagnasco, sa vente: Christie's Londres, 28 mars 2000, lot 107 La coupe qui, repose sur une jambe «cigare», est légèrement godronnée et se replie vers l'intérieur ne laissant qu'une petite ouverture en son centre. Sur la paroi ont été percés 4 petites fentes permettant de boire
Mes ordres d'achat