VENISE ITALIE

Lot 58
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 400EUR
VENISE ITALIE
Tazza en corolle ondulée sur jambe côtelée Venise, fin du XVIe/début du XVIIe siècle H. 14 cm; Diam. 15 cm État: Quelques tâches sur la coupe Provenance: Collection Bagnasco, sa vente: Christie's Londres. 28 mars 2000, lot 115 Bibliographie comparative: Tait (Hugh). The Golden Age of Venetian Glass. Londres 1979, pp. 52 & 54 n° 52 & 56
Mes ordres d'achat