VENISE ITALIE

Lot 53
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
VENISE ITALIE
Seau à décor de retortoli Venise, début du XVIIe siècle H.6 cm; diam. 11 cm Etat: Dépôt calcaire interne Provenance: Collection Bagnasco, sa vente: Christie's Londres. 28 mars 2000, lot 14 Bibliographie comparative: Theuerkauff-Liederwald (Anna- Elisabeth). Venezianisches Glas der Kunstsammlungen der Veste Coburg Die Sammlung Herzog Alfreds von Sachsen-Coburg und Gotha (1844-1900). Cobourg 1994, p.527 n°681
Mes ordres d'achat