VENISE ITALIE

Lot 42
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 800EUR
VENISE ITALIE
Bouteille dite «Véronèse» à décor de fili et retortoli Venise, deuxième moitié du XVIe siècle H.15,2 cm; Diam. 6 cm État: Parfait Provenance: Collection Bagnasco, sa vente: Christie's Londres, 28 mars 2000, lot 174 Bibliographie comparative: Hugh Tait. The Golden Age of Venetian Glass. Londres 1979, p. 78-79 n° 115. Pour la forme
Mes ordres d'achat