PETIT MEDAILLON ovale en ivoire sculpté en... - Lot 176 - Gros & Delettrez

Lot 176
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
PETIT MEDAILLON ovale en ivoire sculpté en très bas relief ajouré représentant deux personnages, un homme couché sous un arbre et un gueux, à proximité d'une tour, sur un fond à paillon vert. Dans un cadre ovale en métal doré. Dieppe, fin du XVIIIème siècle. 3,8 x 3,4 cm
Mes ordres d'achat