IMPORTANT CHRIST en ivoire sculpté sur une... - Lot 174 - Gros & Delettrez

Lot 174
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
IMPORTANT CHRIST en ivoire sculpté sur une croix en bois doré. Dans un cadre ajouré en bois et stuc doré de forme mouvementée à décor de feuillages, coquille, agrafes feuillagées et amour. XIXème siècle (accident au cadre). Haut. du Christ : 32 cm Haut. totale : 105 Larg. : 54 cm
Mes ordres d'achat