AMUSANT GROUPE en ivoire sculpté représentant... - Lot 161 - Gros & Delettrez

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
AMUSANT GROUPE en ivoire sculpté représentant un dresseur d'animaux savants : un singe et une grenouille grimpant sur une échelle double, un caniche faisant le beau devant un chapeau. Sur une base rectangulaire ornée d'une boule aux quatre angles posant sur un socle en ébène. XIXème siècle (petits accidents). Haut. : 10 cm Longueur : 11 cm Prof. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat