Jean MAYODON (1893-1967).

Lot 131
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jean MAYODON (1893-1967).
COUPE sur piédouche en céramique émaillée à décor d'une farandole de personnages nus noirs et verts sur fond marbré or, l'intérieur émaillé vert émeraude. Cachet monogramme et date 1947 à l'or sous la base (égrenure). Haut. : 13,5 Diamètre : 16,7 cm
Mes ordres d'achat