DE BELLE à PARIS

Lot 104
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 450EUR
DE BELLE à PARIS
N°2639 Vers 1760 Montre de poche en or à sonnerie à tact. Boîtier rond, double lunette sertie de demie perle. Dos émail translucide bleu. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Aiguilles or. Mouvement mécanique à coq avec sonnerie à tact des heures et des quarts. Mouvement signé. Diamètre: 47 mm. Poids brut: 76g
Mes ordres d'achat