Mohammed RANEM (1925- )

Lot 538
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Mohammed RANEM (1925- )
Trois bateaux dans un Port Miniature à la gouache rehaussée d'or, signée en bas à droite. Les marges à décor de rinceaux fleuris. 29 x 23 cm Miniature with gouache, gold highlights, Signed lower right. Elève d'Omar RACIM, il devient professeur d'enluminure à l'école Nationale des Beaux Arts d'Alger, où il y expose ses oeuvres. LS
Mes ordres d'achat