J.PARLANGE (XIXe-XXe siècle)

Lot 519
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 3 000 EUR

J.PARLANGE (XIXe-XXe siècle)

Vue d'Alger depuis Bordj-el-Bahri Huile sur toile, signée en bas à droite. Oil on canvas, signed lower right. 43,4 x 55 cm Ce bosquet de palmiers centenaires toujours présents en 2008 se situe en bord de mer entre Bordj-el-Bahri et la Pérouse.
Mes ordres d'achat