EDNA N. Nicoll.

Lot 327
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 900EUR
EDNA N. Nicoll.
A travers l'Exposition Coloniale. P., 1931, in-4. Broché, couverture illustrée sous papier fort. 230pp. illustrées de portraits, et de photographies in et hors-texte. Exemplaire numéroté. Un des 65 nominatifs. Il est joint : L'Illustration « Exposition coloniale », Journal Hebdomadaire Universel. P., 1931 (23 mai), in-4. Broché couverture illustrée par Paul-Elie Dubois. 100pp. ornées d'illustrations et de publicités. FV
Mes ordres d'achat