MALLESON.

Lot 323
Estimation :
100 - 150 EUR
MALLESON.
Histoire des français dans l'Inde depuis la fondation de Pondichéry jusqu'à la prise de cette ville (1674-1761). Paris, 1874, in-8. Relié plein cartonnage moderne, pièce de titre au dos. XI+504pp. illustrées d'une grande carte dépliante (rousseurs et taches d'humidités en début d'ouvrage). FV
Mes ordres d'achat