BOPPE A.

Lot 313
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
BOPPE A.
Les Peintres du Bosphore au Dix-huitième siècle. P., Hachette, 1911, in-12. Relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs. Couverture conservée. 231pp. avec un essai de catalogue des tableaux et dessins faits en Turquie au XVIIIe siècle par les artistes français et étrangers. Bel exemplaire. FV
Mes ordres d'achat