[SAINT-ELME Ida de].

Lot 301
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
[SAINT-ELME Ida de].
Mémoires d'une contemporaine; La Contemporaine en Egypte. A Paris, Ladvocat, 1831, 6 volumes in-12. Reliés demi-veau fauve, tranches marbrées, dos fanés sur les 6 volumes, pièces de titre, filets dorés, coiffes usées aux tomes 2 et 6. 384+419+399+391+397+400pp. (mouillures, rousseurs)
Mes ordres d'achat