M. L. Shugan Chand et divers

Lot 262
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 500EUR
M. L. Shugan Chand et divers
Inde, c. 1910. Reproductions de miniatures (Maharadjas). Le Taj Mahal. Tombe d'Akbar. Pearl Mosque. Charmeurs de serpents. Bénarès. Crémations. Dehli. Danses. Balayeuses du Sud de l'Inde. Kanpur. Fakir. Devadâsî. Album in-4 oblong, contenant 71 épreuves sur papier citrate et argentiques d'époque, contecollées sur cartons montés sur onglets. Nombreuses légendes manuscrites sur les montages. Formats: de 15,8 x 10,8 à 22,8 x 27,8 cm
Mes ordres d'achat