Lampe de forme hexagonale tronconique en... - Lot 245 - Gros & Delettrez

Lot 245
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Lampe de forme hexagonale tronconique en laiton ajouré et ciselé de personnages parmi des rinceaux végétaux. La coupole est surmontée d'un oiseau en ronde-bosse. Des fenêtres à arcature munies de verre rouge sont ponctuées d'oiseaux et de colonnes surmontées de croissants. Avec six chaînes de suspension. Moyen-Orient, début XXème siècle. Haut. lampe: 46 cm. Haut. totale: 48 cm. Larg.: 23 cm. Ce lot est une admission temporaire. Une taxe de 5,5 % est à la charge de l'acquéreur. LS
Mes ordres d'achat