Franz PACKZA FERENCZ (1856-1925)

Lot 67
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 25 000EUR
La distribution des pièces Huile sur toile, signée en bas à droite, située et datée Tanger 1881. Oil on canvas, signed lower right, situated and dated Tanger 1881 260 x 205 cm Artiste né à Monor, au sein de l'empire Austro-hongrois, il étudie à Munich puis à Paris. Il expose à Vienne et à Paris pour l'Exposition Universelle de 1900. Born in Monor in Austro-Hungarian Empire, he studied in Munich and Paris. He exhibited in Vienna and in Paris for the Exposition Universelle in 1900.
Mes ordres d'achat