ASIE CENTRALE AFGHANISTAN

Lot 559
Estimation :
60 - 120 EUR
ASIE CENTRALE AFGHANISTAN
KHOURDJIN BELOUTCH, Asie Centrale Velours laine sur fondation de laine. Sacoche en tapis. Bon état général, usures très mineures. An antique Baluchi khurjin, Afghanistan Première moitié du XX eme siècle 144 x 72 cm (et 69 cm pour la partie noué)
Mes ordres d'achat