AFRIQUE NOIRE PAGNE DE DANSE DE L'ETHNIE... - Lot 533 - Gros & Delettrez

Lot 533
Estimation :
300 - 400 EUR
AFRIQUE NOIRE PAGNE DE DANSE DE L'ETHNIE DES KUBA, CONGO, AFRIQUE Pagne de danse en raphia et travaillé dans les deux techniques de la broderie et du travail d'application sur un support tissé en raphia. Element principal d'une jupe de danse d'une femme ou épouse de chef Kouba. Restaurations mineures. A Kuba (Congo) dancing skirt in raphia milieu du XX eme siècle 070 x 505 cm
Mes ordres d'achat