MAGHREB: MAROC, ALGERIE ET TUNISIE

Lot 521
Estimation :
600 - 800 EUR
TAPIS BOUCHEROUITE, MAROC Décor figurant un semis d'étoiles de différentes dimensions et de différentes couleurs agencées avec une grande inventivité. Usures mineures. Belle polychromie. A Moroccan Boucherouite rug Milieu du XX eme siècle 184 x 143 cm
Mes ordres d'achat