Franz Xavier BERGMAN (1861-1936)

Lot 237
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Bronze de Vienne L'étonnement Epreuve en bronze polychrome. Cachet numéroté au dos en bas de la robe et dans un plis: inscrip. Geschutz, Bergman. Un homme coiffé d'un turban se tient debout les bras écartés et la tête tournée vers la gauche avec un air étonné. Terrasse ronde. Diam.: 14 cm. Haut.: 33 cm
Mes ordres d'achat