Léon CAUVY (1874-1933)

Lot 120
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Léon CAUVY (1874-1933)
Femmes dans les jardins de la villa Abd-El-Tif à Alger Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée (19)18. 21 x 25.5 cm Bibliographie: Marion VIDAL-BUE, Alger et ses peintres, 1830-1960, éditions Paris-Méditerranée, 2000
Mes ordres d'achat