Henri SENE (1889-1961)

Lot 72
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Henri SENE (1889-1961)
Cavaliers dans le sud marocain Huile sur toile, signée en bas à gauche. 100 x 120 cm En 1931, Séné obtient une bourse de voyage pour le Maroc. Ses séjours à Fès et à Marrakech sont attestés par les tableaux qu'il expose dans les différents Salons.
Mes ordres d'achat