PENDULE en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 335 - Gros & Delettrez

Lot 335
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 650EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré représentant Adonis, un chien à ses pieds,et Aphrodite, le cadran émaillé signé "inv. fec. de Verberie et Cie rue des Fossé du Temple à Paris". Epoque Empire (les aiguilles changées, l'une accidentée). Haut. 43 Larg. 42 cm
Mes ordres d'achat