PAIRE DE VASES COUVERTS de forme balustre,... - Lot 321 - Gros & Delettrez

Lot 321
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PAIRE DE VASES COUVERTS de forme balustre, en bronze à patine vert foncé et bronze doré, à décor en bas-relief de farandoles d'enfants jouant avec un bélier, les anses en forme de tête de faune. Sur un socle en marbre vert de mer. Style Louis XVI, début du XXème siècle. Haut. 40 cm
Mes ordres d'achat