SECRETAIRE DROIT en acajou et placage d?acajou,... - Lot 314 - Gros & Delettrez

Lot 314
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
SECRETAIRE DROIT en acajou et placage d?acajou, ouvrant, en partie basse, par deux vantaux et, en partie haute, par un abattant surmonté d'un tiroir, les montants arrondis à cannelures, les pieds fuselés. Dessus de marbre Sainte Anne belge (restauré). Vers 1800 (accidents et fentes). Haut. 142 Larg. 90 Prof. 38 cm
Mes ordres d'achat