PENDULE PORTIQUE en marbre blanc, marbre... - Lot 288 - Gros & Delettrez

Lot 288
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc, marbre noir et bronze doré, les pilastres, ornés d'un amour debout sur une colonne tenant une guirlande de feuillages, sont flanqués de consoles renversées ornées d'un petit vase, la partie supérieure est ornée de vases fleuris et de deux oiseaux. Cadran émaillé blanc signé ARNOUX A PARIS. Vers 1800 (verre de la lunette arrière fendue). Haut. 50 Larg. 35,5 cm
Mes ordres d'achat