SECRETAIRE droit en bois de placage, marqueté... - Lot 278 - Gros & Delettrez

Lot 278
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
SECRETAIRE droit en bois de placage, marqueté en feuilles et de quatre réserves chantournées à décor de croisillons ouvrant par deux vantaux, un abattant et un tiroir en doucine, et reposant sur quatre pieds cambrés. Estampille de TUART. Epoque Louis XV (restaurations et parties refaites). Dessus de marbre brèche. H: 142 cm, l: 97 cm, prof: 37 cm
Mes ordres d'achat