CHAPELLE DE VOYAGE en bois sculpté, laqué... - Lot 268 - Gros & Delettrez

Lot 268
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHAPELLE DE VOYAGE en bois sculpté, laqué rouge, doré et argenté, ouvrant par deux vantaux à double évolution à décor d'anges et d'instruments de la Passion. Italie, vers 1820/1830 (petits accidents et manques). Haut. totale 91 cm - Haut. 62,5 Larg. 44 Prof. 32 (fermée) On y joint une Vierge en marbre blanc (accidentée et restaurée). Haut. statuette: 24 cm
Mes ordres d'achat