Lot 148
4 000 - 6 000 EUR

Important vase à panse globulaire en bronze et émaux cloisonnés à décor d'oiseaux et chauves-souris volant au milieu de pêcher en fleurs aux branches chargées de fruits, le col orné d'une guirlande de rinceaux et d'insectes, deux guirlandes de ruyi décorant le col et la panse, des grecques ornant le col et la base du vase. Chine, période Qing, fin époque Qianlong Haut: 39,5 cm
Mes ordres d'achat