Lot 79
3 000 - 5 000 €
Résultat : 11 000 €

Groupe en jade céladon et gris représentant Zhoulao assis sur le dos d'un cerf, tenant une branche de lingzhi et une pêche de longévité, deux grues dans la partie arrière du sujet. Repose sur un socle en bois sculpté et ajouré à décor dechauves- souris au milieu de branchages fleuris. Chine, vers 1900, Haut: 24 cm, Haut: totale 29,5 cm. Petits accidents au socle
Mes ordres d'achat