Lot 31
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100 EUR

Petit vase en porcelaine et émaux de la famille rose à décor en médaillons de scènes de lettrés au milieu de rochers et pins de longévité, le corps du vase décoré de motifs géométriques, l'intérieur du col émaillé turquoise. Chine, fin période Qing, marque apocryphe Qianlong Haut: 21 cm
Mes ordres d'achat