HERMES Paris

Lot 177
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
HERMES Paris
24 Fbg St Honoré Nécessaire de voyage en porc à surpiqûres blanches ouvrant par un abattant doublé de cuir maroquin marine comprenant des accessoires en argent et des brosseries en ivoire chiffré WBL incluant quatre flacons de forme rectangulaire, trois flacons cylindrique, un entonnoir, quatre gobelets, une boite rectangulaire en verre facetté taillé abattant avec sa prise en argent, trois brosses, deux boites carrés en cuir, une boite rectangulaire, une boite à rasoirs, une manucure incomplète, une pochette à fermeture pression sur rabat, un miroir, trois enveloppes de cadre à photos, un réveil de voyage à mouvement mécanique gainé de cuir, fermeture en métal argenté, poignée accidentée (manque clefs, importantes tâches, coutures décousues, manques). Poids brut pour l'argent: 2520 gr environ. Dimensions: 53 x 30 x 15 cm
Mes ordres d'achat