MUSEE DE L'ART ARABE DU CAIRE. La Céramique... - Lot 92 - Gros & Delettrez

Lot 92
Estimation :
3000 - 5000 EUR
MUSEE DE L'ART ARABE DU CAIRE. La Céramique égyptienne de l'époque musulmane. Bâle, Frobenius, 1922; in-folio (39x28), (4) pp. et 142 planches en phototypie dont 6 en couleur, sous chemise entoilée et cartonnage de l'éditeur; ex-libris. Publié sous les auspices du Comité de Conservation des Monuments de l'Art Arabe. Excellent état
Mes ordres d'achat