MIGEON (GASTON)

Lot 89
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
MIGEON (GASTON)
Les arts décoratifs musulmans. Bois sculptés, ivoires, bronzes et cuivres, verres émaillés, céramiques, tissus. Paris, Albert Morancé, New-York, E. Weyhe, s.d. (1925). In folio, 15 pp. et 60 planches en feuillets sous chemise cartonnée illustrée de l'éditeur. L'Exposition d'Alexandrie (Mars 1925) a servi de prétexte à G. Migeon pour publier des objets des Collections égyptiennes encore inédites: principalement les collections Benachi, Nomicho et Harari
Mes ordres d'achat