[CHIEZE]

Lot 310
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
[CHIEZE]
AYME Marcel. La Vouivre. Paris, Bricage, 1950, in-4 dans une reliure signée de Jean Lambert en plein maroquin vert, dos lisse, contreplats de daim beige, bordés d'un retour de cuir, contregardes de moire, gardes de papier décoré de projections dorées et argentées, tranches dorées. 311 pages illustrées de 56 bois gravés de Jean Chieze. Tiré à 215 exemplaires numérotés. Un des 60 exemplaires sur Marais Pur Fil (n°33), formant le second papier
Mes ordres d'achat