COURT DE GEBELIN Antoine. Histoire naturelle... - Lot 230 - Gros & Delettrez

Lot 230
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
COURT DE GEBELIN Antoine. Histoire naturelle de la parole, ou precis de l'origine du langage et de la grammaire universelle. Paris, Boudet, 1776, in-8 relié demi-veau époque, dos à nerfs orné au chiffre de Brossay Duperray. Illustré d'un frontispice, d'une planche dépliante double et d'une planche colorée par Gautier-Dagoty. Il a été relié à la suite les "Premiers traités élémentaires de mathématiques dictés en l'Université de Paris pour servir d'introduction à la physique générale" par Pierre Lemonnier(Paris, 1758)
Mes ordres d'achat