[MEDECINE]. BERMINGHAM Michel. Traduction... - Lot 226 - Gros & Delettrez

Lot 226
Estimation :
250 - 300 EUR
[MEDECINE]. BERMINGHAM Michel. Traduction des statuts des docteurs régens de la Faculté de Médecine, en l'université de Paris. Paris, de Poilly et Pissot, 1754, in-12, relié plein veau, dos lisse orné, traces d'humidité. DEVAUX. Le Médecin de soi-même ou l'art de se conserver la santé par l'instinct. Leyde, Jordan, 1687, in-16 relié plein époque, dos à nerfs orné de fleurs de lys, petites mouillures angulaires. VILLA-NOVANI. Médicina Salernitana id est conservandae bonae valetudinis peacepta. Genève, Stoer, 1638, in-16 relié plein velin souple
Mes ordres d'achat