SCHONBORN George

Lot 219
Estimation :
130 - 180 EUR
SCHONBORN George
Politicorum libri septem. Amsterdam, Elzevir, 1642. In-16 relié plein veau époque, dos à nerfs orné et au chiffre de Brossay Duperray, coiffe endommagée, et travail d'insectes sur les plats. - THIERIOT Nicolas-Claude. Tableau de l'Empire Germanique dans lequel on traite du gouvernement de l'Allemagne, des électeurs et de leurs droits... Sl. 1741, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, petits manques sur les plats. Tableau généalogique dépliant
Mes ordres d'achat