PAVIE DE FOURQUEVAUX Jean-Baptiste. Catéchisme... - Lot 141 - Gros & Delettrez

Lot 141
Estimation :
100 - 120 EUR
PAVIE DE FOURQUEVAUX Jean-Baptiste. Catéchisme historique et dogmatique, sur les Contestations qui divisent maintenant l'Eglise. Nancy, 1750, 2 tomes in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, plats épidermés. Il est joint la "Suite du Catéchisme historique et dogmatique" (Utrecht, 1751, 2 volumes reliés presque à l'identique). - ASFELD. Règles pour l'intelligence des saintes écritures. Paris, Estienne, 1716, in-16 relié plein veau, dos à nerfs orné, petits manques à la coiffe supérieure, plats frottés
Mes ordres d'achat