[BOUCHER d'ARGIS Antoine-Gaspar]. Règles... - Lot 115 - Gros & Delettrez

Lot 115
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
[BOUCHER d'ARGIS Antoine-Gaspar]. Règles pour former un avocat. Paris, Durand, 1753, in-12 relié plein veau époque, dos lisse orné. - CASTEL de SAINT-PIERRE Charles. Mémoire pour diminuer le nombre de procès. Paris, Cavelier, 1725, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, quelques trous de vers. - SERVAN. Discours sur l'administration de la justice criminelle. Genève, 1767, in-12 relié demi-veau, dos lisse orné, mouillures angulaires. Suivi de "Discours de Monsieur Servan" et "Discours sur l'état actuel de la magistrature et sur les causes de sa décadence" par Le Trosne (1764)
Mes ordres d'achat