LISOLA (Baron François-Paul de). Bouclier... - Lot 111 - Gros & Delettrez

Lot 111
Estimation :
170 - 200 EUR
LISOLA (Baron François-Paul de). Bouclier d'Estat et de justice, contre le dessein manifestement découvert de la monarchie universelle, sous le vain pretexte des prétentions de la Reine de France. Sl., 1667, in-16 relié plein velin époque, dos lisse titré à l'encre, petites taches d'humidité marginales. - [BILLAIN Antoine]. Dialogue sur les Droits de la Reyne très-chrestienne. Paris, Vitré, 1667, in-12 relié plein veau époque, légèrement usagé, quelques annotations marginales à l'encre
Mes ordres d'achat