SERPILLON François

Lot 78
Estimation :
350 - 450 EUR
SERPILLON François
Code criminel, ou commentaire sur l'Ordonnance de 1670. Lyon, Perisse, 1767-1774, 5 tomes reliés en 3 volumes in-4, plein veau, dos à nerfs orné au chiffre de Brossay Duperray. La cinquième partie est formé du "Code du Faux, ou Commentaire sur l'Ordonnance du Mois de Juillet 1737". - Code civil ou Commentaire sur l'Ordonnance du mois d'avril 1667. Paris, Delaguette, 1776, in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs orné
Mes ordres d'achat