Atelier Franz Xaver BERGMANN (1861-1936)

Lot 568
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Bronze de Vienne, debut XXe siecle Guerrier à genoux en prière Grande épreuve en bronze à patine polycrome, l'homme est à genoux sur un tapis, ses armes posées à sa droite. Numéroté et cachet»B» dans l'urne sous le tapis. Haut.: 21 cm. Dim. tapis: 26 x 18 cm
Mes ordres d'achat