Atelier Franz Xaver BERGMANN (1861-1936)

Lot 565
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Bronze de Vienne, debut XXe siecle Le joueur de cithare Epreuve en bronze à patine polychrome représentant un musicien noir debout jouant de la cithare. Numéroté «3280» au dos et cachet «B» dans l'urne à deux endroits. Haut.: 20 cm
Mes ordres d'achat