Atelier Franz Xaver BERGMANN (1861-1936)

Lot 542
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Bronze de Vienne, debut XXe siecle Musulman à genoux en prière Epreuve en bronze à patine polychrome représentant un homme à genoux sur un tapis, ses souliers posés sur le côté. Numéroté «2982» sur le vêtement et cachet «B» dans l'urne à deux endroits. Haut.: 13 cm
Mes ordres d'achat