Joseph LE GULUCHE (1849-1915)

Lot 508
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Joseph LE GULUCHE (1849-1915)
«Guerrier kabyle» Grande épreuve en terre cuite polychrome représentant un guerrier debout tenant un fusil dans sa main gauche. Fusil en bois et métal amovible. Signé sur la terrasse «J. Le Guluche» et cachet estampé au dos. Haut.: 74 cm
Mes ordres d'achat